Me encantan estos globos de nieve de Mason Jar ¿Qué debería cobrar?

+6
Respondieron
He visto estos preciosos globos de nieve Mason a la venta y los adoro. Así que como estoy obsesionada con todo lo relacionado con los masones y la Navidad voy a hacer algunos. Pero, ¿cuánto debo cobrar? El pequeño cuesta 19,95 dólares y el grande 29,95 dólares. Me parece bien, por favor, háganme saber sus sugerencias. Gracias
q me encantan estos globos de nieve de mason jar que deberia cobrar, Tres globos de nieve de tarro de mas n vintage
Tres globos de nieve de tarro de masón vintage
q me encantan estos globos de nieve de mason jar que deberia cobrar, Un tarro grande
Un tarro grande
q me encantan estos globos de nieve de mason jar que deberia cobrar, El tarro peque o
El tarro pequeño

Este proyecto fue traducido del inglés

  4 respuestas
  • Mary Insana Mary Insana en Nov 17, 2013
    Creo que esos precios son muy altos. Algunas personas que no son crafty puede pagar esa cantidad. Cualquiera que sea hábil puede conseguir los artículos y armarlos fácilmente. Para determinar cuánto cobrar deberías sumar el coste de tus materiales y poner un precio por hora a tu tiempo. Mira cuánto tiempo se tarda en hacer uno, usa eso para tu tiempo de trabajo y luego al menos triplícalo. Así, por ejemplo, si los materiales y el tiempo son 5 dólares, entonces cobra 15 dólares. Esto es solo una sugerencia que alguien me dijo hace un tiempo.

    • Ver 3 previos
    • Mary Insana Mary Insana en Nov 19, 2013
      @Melissa Aldana me has pillado ahí. No se ven azules en la foto :)

  • Julie Moyna Julie Moyna en Nov 19, 2013
    Estoy de acuerdo con Mary... me encanta el azul, pero no es realmente el color de la Navidad... más como Hanukkah.

  • Kitchen Kelli Kitchen Kelli en Nov 19, 2013
    He coleccionado tarros Mason antiguos durante años y actualmente en nuestra parte del país (la región del sur medio) los tarros van por $ 6-8 - de tamaño pequeño a grande - en las ventas de bienes y mercados de pulgas. Así que, teniendo en cuenta lo que has añadido a los frascos y donde los compraste también cuánto tiempo tomó indicaría $ 10 - $ 15. Puede que en Florida, donde vives, consigas más, pero no estoy segura.......¡Buena suerte!

    • Yael Valencia Yael Valencia en Nov 19, 2013
      ¡¡¡@Kalamity Kelli Has dado en el clavo, literalmente!!! Gracias

  • Polly Zieper Polly Zieper en Nov 19, 2013
    Este sería un proyecto tan genial para un profesor de arte para hacer con los estudiantes!!!(Soy un maestro de la escuela elem...)